Договор (оферта)

о предоставлении рекламных услуг

 

г. Москва                                                                                           Размещена 14 января 2013 г.

 

Настоящий «Договор о предоставлении рекламных услуг» (далее «Договор») определяет взаимоотношения между ООО «Медиа-Спейс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального  директора Ухова Д.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и «Заказчиком» (физическим или юридическим лицом), принявшим публичное предложение (оферту), о заключении Договора, с другой стороны.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данный документ является официальным предложением (Офертой) ООО «Медиа-Спейс», именуемого в дальнейшем «Исполнитель», и содержит все существенные условия договора о предоставлении рекламных услуг.

1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) в случае принятия всех изложенных ниже условий и оплаты работ физическое или юридическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится «Заказчиком» (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).  

1.3. Акцептом условий, изложенных в настоящем Договоре Публичной Оферты, является факт оплаты Услуг.

1.4. В целях настоящей Оферты нижеприведенные термины используются в следующем значении: 

Договор-оферта (Договор) – настоящий договор, опубликованный в сети Интернет по адресу http://media-space.ru/images/offer/oferta.doc

Акцепт Оферты – полное и безоговорочное принятие всех условий, изложенных в настоящем Договоре и оплата заказа (Услуг). 

Заказчик – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся таким образом Заказчиком услуг Исполнителя по заключенному Договору. 

Услуги – услуги по рекламному обслуживанию Заказчика:

  • изготовление и размещение рекламно-информационных материалов продукции (работ, услуг) Заказчика (далее – «РИМ») в центральных и региональных средствах массовой информации (далее – «СМИ»), на интернет-порталах и иных местах размещения рекламы (на транспорте, остановках общественного транспорта, магистральных и иных щитах, вывесках, плакатах и т.п.);
  • изготовление сувенирной и иной продукции с логотипом Заказчика;
  • изготовление информационных проспектов, буклетов, календарей листовок и иной полиграфической продукции. 
  • услуги по проведению фотосъемки 
  • услуги по распространению материалов Заказчика

Оригинал-макет – электронный документ, содержащий изобразительно-текстовую информацию, необходимую для выполнения Услуг. 

1.5. Исполнитель имеет право в любой момент в одностороннем порядке изменить условия Договора- оферты без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечив при этом публикацию измененных условий на сайте http://media-space.ru/images/offer/oferta.doc не менее чем за 1 (Один) день до ввода в действия новых условий.

2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

2.1. Договор считается заключённым при наступлении следующих событий:

  • Заказчик самостоятельно оформляет заявку на желаемые рекламные услуги и направляет ее Исполнителю пo электронной почте : info@media-space.ru
  • Заказчик направляет на электронный адрес info@media-space.ru   Исполнителя материалы  необходимые для выполнения Услуг.
  • Исполнитель рассматривает направленную заявку, определяет его стоимость и выставляет счет на оплату заказываемых Услуг. Счет выставляется в электронном виде и отсылается на электронную почту Заказчика. 
  • Заказчик оплачивает выполнение заказанной Услуги согласно выставленному счёту. Счёт, выставленный Исполнителем, действителен к оплате в течение 5-и банковских дней, в противном случае Договор считается неакцептованным. Договор вступает  в силу только после полной 100% предоплаты счета.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель предоставляет Услуги по размещению рекламно-информационных материалов в сроки, оговоренные сторонами, но не позднее технологически возможных.

3.2. Исполнитель обязан предоставить Заказчику по окончанию выполнения Услуг по каждой заявке Акт об оказанных услугах (далее – «Акт»). Датой приемки услуг по каждой заявке считается дата подписания сторонами Акта. Акт в 2 (Двух) экземплярах, подписанный Исполнителем, передается Исполнителем Заказчику в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента окончания выполнения Услуг по каждой заявке. 

3.3. Заказчик обязан в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня получения Акта подписать Акт или письменно мотивировать отказ от его подписания. При неполучении Исполнителем письменного мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта в течение указанного срока, Акт считается подписанным, а услуги – принятыми Заказчиком.

3.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта, сторонами составляется протокол с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком согласно выставленному Исполнителем счету. Оплата производится только безналичным платежом на расчетный счет Исполнителя.

4.2. Заказчик единовременно производит 100 (сто) % предоплату по счету.

4.3. Заказчик подтверждает сделанную им стопроцентную оплату счета не позднее, чем за 2 (Два)  рабочих дня до начала исполнения заявки.

4.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять условия продажи рекламных площадей (тарифы, скидки и т.п.) для публикации РИМ в СМИ обязан не позднее, чем за 7 (Семь) календарных дней в письменном виде оповещать Заказчика о сроках их изменения.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Заказчик несет ответственность за достоверность и соответствие РИМ требованиям действующего Законодательства, в том числе требованиям по лицензированию и сертификации.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за допущенные по вине Заказчика ошибки в рекламно-информационных материалах и сопровождающей их документации. 

5.3. В том случае, если публикация рекламно-информационных материалов не состоялась в установленный срок по вине Исполнителя, последний обеспечивает эту публикацию в технологически возможный срок, указанный Заказчиком, а также обеспечивает дополнительную публикацию. 

5.4. При несоблюдении Заказчиком сроков оплаты за РИМ и не предоставления РИМ Исполнителю, Исполнитель имеет право перенести публикации на последующие выходы издания, которые оговариваются с Заказчиком.

5.5. Основанием для повторной публикации является полное искажение смысла рекламно-информационных материалов: искажение номеров телефона, выход несовпадающего с заявленным макета, грубые орфографические ошибки в описании услуг или названия Заказчика, если эти ошибки были допущены по вине Исполнителя.

5.6. Претензии по настоящему Договору принимаются в течение 3 (Трех) дней со дня первого выхода рекламно-информационных материалов.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон, оформленному в виде единого документа, прилагаемому к настоящему Договору и являющемся его неотъемлемой частью.

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. О намерении расторгнуть Договор Сторона обязана письменно уведомить другую Сторону не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора.

6.3. В случае досрочного расторжения настоящего Договора, денежные средства, уплаченные Заказчиком за неопубликованные рекламно-информационные материалы, возвращаются Исполнителем на расчетный счет Заказчика в течение 3 (Трех) банковских дней с момента расторжения, за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителем на исполнение настоящего Договора, а также с учетом перерасчета заказа, если использована скидка за кратность или объем.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора, в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить.

7.3. Сторона, невыполнение обязательств которой вызвано форс-мажорными обстоятельствами, обязана в срок не более трех рабочих дней известить в письменной форме другую Сторону об этом с приложением соответствующих документов, если форс-мажорные обстоятельства не являются препятствием для извещения. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку сроков истечения их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору. В случае несвоевременного извещения Сторона лишается права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства как основание невыполнения своих обязательств по данному Договору.

7.4. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить свидетельства компетентных органов РФ.

7.5. Если в результате форс-мажорных обстоятельств условия настоящего Договора не выполняются более одного месяца, Стороны имеют право досрочно расторгнуть настоящий Договор.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Оферта вступает в силу с момента размещения в сети Интернет по адресу http://media-space.ru/images/offer/oferta.doc и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.

8.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в п. 8.1. адресу, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

8.3. Заказчик акцептует данную Оферту добровольно, при этом Заказчик (представитель Заказчика):

  • полностью ознакомился с условиями Оферты, 
  • полностью понимает предмет Оферты и Договора,
  • полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора,
  • Заказчик (представитель Заказчика) обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора.

8.4. Все вопросы, неурегулированные настоящей Офертой, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Любые уведомления по Договору могут направляться одной стороной другой стороне: 

  • по электронной почте с адреса Заказчика, указанного в Техническом задании; 
  • по факсу  с факса Заказчика, указанного в Техническом задании ;
  • почтой с уведомлением о вручении или курьерской службой с подтверждением доставки. 

8.6. В случае, если одно или более положений Оферты являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Оферты (Договора), которые остаются в силе.

8.7. В случае изменения у одной из сторон адресов и/или реквизитов она обязана уведомить об этом в письменном виде другую сторону не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты вступления в силу таких изменений. Исполнитель уведомляет Заказчика в этом случае посредством публикации сообщения о вышеуказанных изменениях на официальном сайте http://media-space.ru/images/offer/oferta.doc

8.8. Ни одна из сторон не имеет право передать свои права и обязанности по Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

8.9. Возможные спорные вопросы и/или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут разрешаться сторонами путем переговоров.

8.10. В случае невозможности достижения взаимоприемлемого соглашения, такой спор и/или разногласие подлежит разрешению Арбитражным судом  г. Москвы.

8.11. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

8.12. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение 1 года.  Если за месяц до окончания срока действия Договора ни одна из сторон не изъявила желания расторгнуть его, то Договор пролонгируется на тех же условиях.

 

АДРЕС И РЕКВИЗТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ:

 ООО «Медиа-Спейс»

 ИНН 7729606579

 КПП 772901001

 119136, г. Москва, 2-ой Сетуньский проезд, 11-96

 р/счет 40702810300000083565 в Банк ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва

 к/счет 30101810100000000716, БИК 044525716